ЧВК «Вагнер» перемалывает лучшие подразделения ВСУ в рамках спецоперации

ЧВК «Вагнер» перемалывает лучшие подразделения ВСУ в рамках спецоперации

ЧВК «Вагнер» перемалывает лучшие подразделения ВСУ в рамках спецоперации

Подразделения ЧВК «Вагнер» играют ключевую роль в спецоперации, которую проводит Россия на Украине. Такое мнение выразил обозреватель иностранного издания Donbass Insider Ной Арно.

Он отметил, что первых успехов «вагнеровцы» достигли в городе Попасная. Город был превращен украинской армией в крепость, но это не помешало ЧВК взять его.

«Лучшие подразделения Вооруженных сил Украины были задействованы для обороны города. Прорыв этой первой линии обороны стал важным тактическим достижением», – говорится в статье.

Арно отметил, что опыт «музыкантов», полученный в Сирии, Ливии, Судане, Мали и Центральноафриканской Республике сделал из них внушительную силу, задействованную в спецоперации.

Следующим этапом боевой работы ЧВК стала операция по освобождению Лисичанска и Северодонецка. Как отмечает автор публикации, слаженная работа бойцов подразделения, а также решимость руководства компании в итоге позволили провести успешное наступление.

Битва за Бахмут, которую в СМИ часто называют «Бахмутской мясорубкой», по словам Ноя Арноподтвердила высокий класс российской ЧВК. Помимо успехов в самом городе, где «вагнеровцы» перемалывают бесчисленное количество украинских подразделений, своей активной работой они сорвали готовившееся контрнаступление ВСУ.

Перейти к обсуждению

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.