
Эксперт заявил, что Пригожину нужно возглавить Министерство нападения РФ
Автор Telegram-канала Krasnoyarsk69_VISION предложил создать в России Министерство нападения, которое был возглавил владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Он считает, что ведомство под его руководством будет эффективнее, чем Министерство обороны (МО) РФ.
Эксперт отметил, что такое ведомство с учетом опыта у ЧВК «Вагнер» ведения наступательных операций будет принимать решения оперативнее, чем МО во главе с Сергеем Шойгу.
«В этом и есть вся суть Министерства обороны. Оно не умеет ни наступать, ни нормально обороняться. Оно умеет сдерживать стратегически, грозя пролетами «Белых лебедей» и «Посейдонами». И поэтому, если ВВП (президент России Владимир Путин. — Прим. ред.) желает реально победить в этой войне, то требуется, кроме МО, очень быстро, очень оперативно создать и МН – Министерство наступления. И передать в МН все функции и полномочия по наземке и тактической авиации», — заявил автор Telegram-канала Krasnoyarsk69_VISION.
Эксперт подчеркнул, что Минобороны под руководством Шойгу не умеет вести наземные операции. Кроме того, все решения принимаются у них в кабинетах, и очень долго.
Перейти к обсуждению
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.