Николай Фоменко о скандале с «Marussia»: «Никогда не брал никакие 64 рубля ни у какого банка»!

Николай Фоменко о скандале с «Marussia»: «Никогда не брал никакие 64 рубля ни у какого банка»!

Николай Фоменко о скандале с «Marussia»: «Никогда не брал никакие 64 рубля ни у какого банка»!

Известный российский музыкант, актёр, радио- и телеведущий Николай Фоменко рассказал ЯтакДУМАЮ о скандале с «Marussia Motors», который разгорелся в марте этого года — банк «ФК Открытие» заявил, что артист взял в кредит для разработки спорткара «Marussia» 64 миллиона рублей и не выплачивает его.

«Эта информация является не то, что достоверной, она является пылью, ну как, представьте себе — Николай Фоменко, который за 64 миллиона рублей вдруг решил построить спорткар «Маруся». Его надо вести в психиатрическую больницу сразу. За 64 миллиона рублей нельзя даже открыть булочную, понимаете? А вы говорите спорткар «Маруся».

Все с ним в порядке, Николай Фоменко никогда не брал никакие 64 рубля ни у какого банка, Николай Фоменко привез в Российское государство на спорткаре «Маруся» 82 миллиона евро, дал 800 рабочих мест — придумал, построил, сделал, создал и хочу вам сказать — мы будем гордиться этим, поверьте. Проект не умер, он существует и, к несчастью, конечно же, мы не увидим его на нашей территории, потому что выяснилось, что ему тут не место. Но он будет, и бренд останется, и гордое имя «Маруся» — мы будем гордиться этим».

Полное видео интервью:

Напомним, что в 2007 году основал компанию «Marussia Motors», специализировавшуюся на выпуске суперкаров. По данным СМИ, в 2014 году она обанкротилась.

Материал подготовлен редакцией проекта ЯтакДУМАЮ

При частичном или полном использовании текстового, видео или аудиоматериала сайта ссылка на yatakdumayu.ru обязательна

Перейти к обсуждению

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.