Яценюк ушел, Порошенко рад, а Гройсман покажет, как нужно управлять Украиной.

Яценюк ушел, Порошенко рад, а Гройсман покажет, как нужно управлять Украиной.

Яценюк ушел, Порошенко рад, а Гройсман покажет, как нужно управлять Украиной.

После отставки Арсения Яценюка новым премьером Украины станет Владимир Гройсман. Он попросил сложить с себя полномочия главы Верховной Рады Украины, и пообещал, что на новом посту он покажет, как нужно управлять государством.  Видимо, новоиспеченный премьер-министр будет продолжать ту же линию, которую вел Яценюк — в частности, Россия как и была агрессором для Украины, так им и останется.

Президент страны Петр Порошенко отметил, что «Гройсман — это политик нового поколения, наверное, он станет самым молодым премьером в истории Украины».

Арсений Яценюк уже сказал свое прощальное слово с трибуны, где и попросил отпустить его в отставку. Также экс-министр сказал «спасибо» всем, кто его поддерживал, и ушел, не дождавшись голосования.

Видео:

Материал подготовлен редакцией проекта ЯтакДУМАЮ

При частичном или полном использовании текстового, видео или аудиоматериала сайта ссылка на yatakdumayu.ru обязательна

Перейти к обсуждению

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.