Учёные выдвинули новую гипотезу происхождения жизни на нашей планете
Согласно результатам новейших исследований, проведённых умами из мира науки, жизнь на Земле породили метеориты. Такую гипотезу выдвинули сотрудники исследовательских институтов Испании и Италии. По их мнению, благодаря наличию концентрации углерода в высокой степени в теле метеорита, их падение на нашу планету смогло дать толчок для развития биологическим формам существования.
В популярном научном журнале «Общественный контроль» была опубликована статья, в которой рассказывается, что такие космические тела, как метеориты, обладают способностью синтезировать органические соединения. Эта гипотеза натолкнула учёных на предположение, что биологическая форма жизни существует и на других планетах нашей солнечной системы
Материал подготовлен редакцией проекта ЯтакДУМАЮ.
При частичном или полном использовании текстового, видео или аудиоматериала сайта, ссылка на yatakdumayu.ru обязательна.
Перейти к обсуждению
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.